Обычная версия

Молодежная избирательная комиссия
Томской области


Состав комиссии

лодежная избирательная комиссия Томской области является постоянно действующим совещательным и консультативным органом при Избирательной комиссии Томской области, создаваемым с целью содействия Избирательной комиссии Томской области в деятельности по повышению правовой культуры молодых избирателей, формированию осознанного интереса молодых людей и будущих избирателей к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов, референдумов, формированию кадрового резерва избирательных комиссий Томской области.

Молодежная избирательная комиссия осуществляет свою деятельность на общественных началах.

Молодежная избирательная комиссия:

1) обеспечивает взаимодействие молодежи и молодежных общественных объединений с Избирательной комиссией Томской области по вопросам повышения правовой культуры молодых избирателей.

2) осуществляет регулярный мониторинг и анализ электоральной активности молодых избирателей (явка молодых избирателей (до 30 лет), впервые голосующих на выборах всех уровней на территории Томской области, участие молодых избирателей в выборах в качестве кандидатов, участие молодых избирателей в работе избирательных комиссий всех уровней в качестве наблюдателей, членов комиссий с правом решающего и совещательного голоса).

3) по поручению Избирательной комиссии Томской области вырабатывает рекомендации, готовит предложения и непосредственно участвует в реализации мероприятий по повышению правовой культуры молодых избирателей.

4) по согласованию с Избирательной комиссией Томской области организует конференции, «круглые столы» и участвует в них и в других мероприятиях, проводимых Избирательной комиссией Томской области.

5) вносит предложения в Избирательную комиссию Томской области по вопросам, входящим в компетенцию Избирательной комиссии Томской области.

6) осуществляет иные полномочия по поручению Избирательной комиссии Томской области.

 

Члены Молодежной избирательной комиссии Томской области с правом решающего голоса
Председатель
комиссии
Лапердина
Дарья Валентиновна

2000 года рождения.

Студентка радиоконструкторского факультета ФГБОУ ВО «Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники».

В состав комиссии рекомендована ФГБОУ ВО «Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники».

Заместитель председателя
комиссии
Туманян
Гарник Вагинакович

1998 года рождения.

Имеет высшее образование.

Аспирант философского факультета ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет»,

В состав комиссии рекомендован Избирательной комиссией Томской области.

Секретарь
комиссии
Бородина
Александра Евгеньевна

2001 года рождения.

Студентка 2 курса Западно-Сибирского филиала ФГБОУ ВО "Российский государственный университет правосудия" (г. Томск).

В состав комиссии рекомендована Западно-Сибирским филиалом ФГБОУ ВО "Российский государственный университет правосудия" (г. Томск).

Член комиссии Герасимов
Данила Викторович

2000 года рождения.

Студент 4 курса Института иностранных языков и международного сотрудничества ФГБОУ ВО «Томский государственный педагогический университет».

В состав комиссии рекомендован региональным отделением Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-ПАТРИОТЫ-ЗА ПРАВДУ в Томской области.

Член комиссии Марущенко
Дмитрий Александрович

2003 года рождения.

Студент 1 курса Юридического института ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет».

В состав комиссии рекомендован региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Член комиссии Пеганов
Кирилл Александрович

2002 года рождения.

Студент 2 курса Юридического института ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет».

В состав комиссии рекомендован Юридическим институтом ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет».


Член комиссии Смолянинова
Ксения Евгеньевна

2001 года рождения.

Студентка 2 курса Юридического института ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет».

В состав комиссии рекомендована Молодежной избирательной комиссией Томской области предыдущего созыва.


Член комиссии

 

 

 

 


  Шилова
Прасковья Николаевна

2002 года рождения.

Студентка 1 курса факультета исторических и политических наук ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет».

В состав комиссии рекомендована факультетом исторических и политических наук ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет».

Члены Молодежной избирательной комиссии Томской области с правом совещательного голоса

 

Член комиссии с правом совещательного голоса

Ведерникова
Ирина Викторовна

2001 года рождения.

Студентка 3 курса Юридического института ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет».

В состав комиссии предложена Молодежной избирательной комиссией Томской области предыдущего созыва.

 

Член комиссии с правом совещательного голоса

Гавриленко
Надежда Владимировна

2001 года рождения.

Студентка 3 курса Юридического института ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет».

В состав комиссии предложена кафедрой теории истории государства и права, административного права ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет».

 

Член комиссии
с правом
совещательного голоса

 

Горевая
Анна Николаевна

2003 года рождения.

Студентка 1 курса Юридического института ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет».

В состав комиссии предложена территориальной избирательной комиссией Октябрьского района г.Томска.

Член комиссии
с правом
совещательного
голоса
Иванов
Александр Анатольевич

1992 года рождения.

Имеет высшее образование.

Студент 1 курса магистратуры ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский политехнический университет».

В состав комиссии предложен ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский политехнический университет».

Член комиссии
с правом
совещательного
голоса
Коробейников
Виталий Михайлович

2003 года рождения.

Студент 1 курса факультета исторических и политических наук ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томской государственный университет».

В состав комиссии предложен факультетом исторических и политических наук ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томской государственный университет».

Член комиссии
с правом
совещательного
голоса
Швец
Лев Викторович

1998 года рождения.

Имеет высшее образование.

Магистрант Юридического института ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет».

В состав комиссии предложен Юридическим институтом ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет».

 

Член комиссии
с правом
совещательного
голоса

 

 Ярмухаметов
Руслан Амирович

1998 года рождения.

Имеет средне-специальное образование.

Студент 2 курса ФГБОУ ВО «Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники».

В состав комиссии предложен ОГКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Друг» г.Томска».