Пресс-релиз

04.05.2022

Избирательная комиссия Томской области подвела итоги творческих конкурсов.

Победители Конкурса творческих эссе "ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА: прошлое, настоящее и будущее"

Номинация – учащиеся 5–8-х классов:

1 место

  • Арефьева Анастасия Константиновна, ученица МОУ "Высоковская СОШ" Зырянского района
  • Уртамов Павел Алексеевич, ученик МБОУ школа – интернат № 1

 

2 место

  • Елькин Михаил Александрович, ученик МБОУ школа – интернат № 1
  • Чеснаков Степан Александрович, ученик МАОУ "Калтайская СОШ" Томского района

 

3 место

  • Князева Александра Александровна, ученица МОУ "Высоковская СОШ" Зырянского района
  • Осипов Максим Александрович, ученик МАОУ "Кожевниковская СОШ № 1"

 

Номинация – учащиеся 9–11-х классов, а также обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования на территории Томской области:

1 место

  • Важенин Данила Викторович, студент ОГБПОУ Промышленно-коммерческий техникум
  • Перов Владимир Андреевич, ученик МАОУ "Калтайская СОШ" Томского района

 

2 место

  • Сластников Ярослав Сергеевич, студент ОГБПОУ "Каргасокский техникум промышленности и речного транспорта"
  • Фурсов Яков Александрович, ученик МАОУ гимназия № 2 г. Асино

 

3 место

  • Чеснакова Марина Александровна, Ученица МАОУ "Калтайская СОШ" Томского района

 

Номинация – студенты ВУЗов:

1 место

  • Потапова Дарья Денисовна, студентка Национального исследовательского Томского государственного университета
  • Киржаева Нелли Валерьевна, студентка Национального исследовательского Томского государственного университета

 

2 место

  • Тукенов Тамирлан Тоймухамбетович, студент Национального исследовательского Томского государственного университета
  • Шукурян Мелина Вардановна, студентка Национального Исследовательского Томского государственного университета

 

3 место

  • Гавриков Владислав Дмитриевич, студент Национального исследовательского Томского государственного университета

 

Победители Конкурса изобразительного искусства "Россия глазами молодежи"

Номинация – учащиеся 5–7-х классов:

1 место

  • Золотарева Карина Павловна, ученица МОУ "Высоковская СОШ" Зырянского района
  • Шатохина Алина Александровна, ученица МОУ "Высоковская СОШ" Зырянского района

 

2 место

  • Галунчикова Анастасия Евгеньевна, ученица МАОУ "СОШ № 7" г. Колпашево
  • Мильят Сабина Александровна, ученица МБОУ ДО "Рыбаловская ДХШ" Томского района
  • Терентьева Ксения Сергеевна, ученица МАОУ "СОШ № 7"

 

3 место

  • Медведева Алена Сергеевна, ученица МБОУ ДО "Рыбаловская ДХШ" Томского района
  • Мальцева Варвара Евгеньевна, ученица МАОУ "СОШ № 7"

 

Номинация – учащиеся 8–9-х классов:

1 место

  • Денисов Кирилл Андреевич, ученик МАОУ СОШ № 5 им. А.К. Ерохина
  • Халина Алиса Валерьевна, ученица МБОУ "Каргасокская СОШ № 2"

 

2 место

  • Ващенко Дарья Вадимовна, ученица МОУ "Высоковская СОШ" Зырянского района
  • Тарасова Дарья Акрамовна, ученица МБОУ школа-интернат № 1

 

3 место

  • Егорова Марина Олеговна, ученица МАОУ "Молчановская СОШ № 1"
  • Крючкова Дарья Алексеевна, ученица МАОУ СОШ № 41

 

Номинация – учащиеся 10–11-х классов, а также обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования на территории Томской области:

1 место

  • Байкова Ирина Олеговна, Ученица МКОУ "Тегульдетская СОШ"
  • Степанова Елизавета Максимовна, ученица МОУ СОШ № 7 г.о. Стрежевой

 

2 место

  • Багышова Севинц Эльмановна, студентка ОГБПОУ "Томский экономико-промышленный колледж"

 

3 место

  • Плотников Тимофей Дмитриевич, Ученик МБОУ "Кисловская СОШ"
  • Шишкина Анастасия Викторовна, Студентка ОГБПОУ "Колпашевский социально-промышленный колледж"

 

Номинация – студенты ВУЗов и молодежь в возрасте до 35 лет:

1 место

  • Олейник Марина Алексеевна, студентка Национального Исследовательского Томского государственного университета

 

2 место

  • Кокорина Марина Алексеевна, студентка Национального Исследовательского Томского государственного университета

 

3 место

  • Земченко Анастасия Сергеевна, воспитатель ЦПДОБПЭР г. Томск