Пресс-релиз

14.09.2020

Данные о предварительных итогах голосования на выборах депутатов Думы города Томска седьмого созыва

По единому округу голоса избирателей распределились следующим образом:

- "Единая Россия" - 24,46% (17826),
- КПРФ - 17,54% (12782),
- "Новые люди" - 15.02% (10945),
- ЛДПР - 14.36% (10465),
- Справедливая Россия - 11.19% (8154),
- "Яблоко" - 9.34% (6804),
- "Партия Роста" - 5.32% (3877)

По 27 одномандатным избирательным округам лидируют:

1-й Вузовский - Цин-Дэ-Шань Александр Андреевич (1018), выдвинутый партией "Новые люди"
2-й Вузовский - Канарев Артем Сергеевич (1365), выдвинутый ПП "Яблоко"
3-й Вузовский - Леонтьев Илья Алексеевич (641), выдвинутый партией "Единая Россия"
4-й Кировский - Фадеева Ксения Владиславовна (1171), самовыдвижение
5-й Кировский - Первушина Инга Владимировна (1169), выдвинутая Справедливой Россией
6-й Кировский - Резников Максим Владимирович (970), выдвинутый "Единой Россией"
7-й Академический - Белоусова Анжелика Владимировна (808), выдвинутая Справедливой Россией
8-й Академический - Лютаев Игорь Александрович (1376), самовыдвижение
9-й Академический - Самокиш Владимир Игоревич (1346), выдвинутый ПП "Единая Россия"
10-й Центральный - Каверзин Евгений Николаевич (711), выдвинутый ПП "Яблоко"
11-й Центральный - Фатеев Андрей Леонидович (1315), самовыдвижение
12-й Центральный - Балановский Алексей Павлович (744), выдвинутый ПП "Единая Россия"
13-й Ленинский - Андреев Иван Владимирович (854), выдвинутый КПРФ
14-й Ленинский - Губарь Александр Павлович (888), выдвинутый КПРФ
15-й Ленинский - Тюкавкин Ярослав Викторович (444), выдвинутый КПРФ
16-й Каштачный - Чолахян Владимир Тамазович (889), выдвинутый КПРФ
17-й Каштачный - Смолякова Диана Викторовна (981) - выдвинутая ПП "Единая Россия"
18-й Каштачный - Аветян Давид Людвигович (676), самовыдвижение
19-й Белоозёрский - Лукьянчук Евгений Михайлович (683), самовыдвижение
20-й Белоозёрский - Куртуков Кирилл Александрович (653), выдвинутый КПРФ
21-й Белоозёрский - Акатаев Чингис Маметович (669), выдвинутый "Единая Россия"
22-й Мичуринский - Федченко Андрей Анатольевич (975), выдвинутый "Единая Россия"
23-й Мичуринский - Панов Сергей Юрьевич (913), выдвинутый "Единая Россия"
24-й Мичуринский - Полевечко Александр Михайлович (888), выдвинутый ЛДПР
25-й Лесной - Киселев Андрей Александрович (926), выдвинутый КПРФ
26-й Лесной - Ярмош Денис Анатольевич (957), самовыдвижение
27-й Лесной - Забелин Максим Валерьевич (926), самовыдвижение


Данные о предварительных итогах голосования по выборам депутатов Думы города Томска седьмого созыва по единому округу

Сводная таблица предварительных итогов голосования по выборам депутатов Думы города Томска седьмого созыва по единому округу

Данные о предварительных итогах голосования по выборам депутатов Думы города Томска седьмого созыва по одномандатным округам

Сводная таблица предварительных итогов голосования по выборам депутатов Думы города Томска седьмого созыва по одномандатным округам