Пресс-релиз

04.05.2018

Завершился прием предложений в состав Избирательной комиссии Томской области.

3 мая 2018 года Губернатор Томской области и Законодательная Дума Томской области завершили прием предложений от политических партий, иных общественных объединений, представительных органов местного самоуправления муниципальных образований, Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, Избирательной комиссии Томской области.

Письменные согласия в адрес Губернатора Томской области о включении в состав Избирательной комиссии Томской области поступили от следующих кандидатур:

1. Безшлях Анна Дмитриевна – кандидатура внесена Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

2. Волков Владимир Васильевич – кандидатура внесена общественной организацией «Дети Великой Отечественной войны».

3. Захаров Александр Анатольевич – кандидатура внесена общественной организацией «Дети Великой Отечественной войны».

4. Каштанова Татьяна Николаевна – кандидатура внесена Политической партией СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

5. Погудин Юрий Анатольевич – кандидатура внесена Политической партией «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ».

6. Тищенко Виктор Семенович – кандидатура внесена Избирательной комиссией Томской области.

7. Ткач Александр Сергеевич – кандидатура внесена Политической партией ЛДПР – Либерально-демократической партией.

8. Ульянов Андрей Сергеевич – кандидатура внесена ТРО Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана».

9. Юсубов Эльман Сулейманович – кандидатура внесена Центральной избирательной комиссией Российской Федерации.

 

В Законодательную Думу Томской области письменные согласия представили следующие кандидатуры:

1. Елисеев Юрий Александрович – кандидатура внесена Думой Кожевниковского района.

2. Ерёмина Наталия Леонидовна – кандидатура внесена Избирательной комиссией Томской области.

3. Кадесников Александр Петрович – кандидатура внесена Думой Верхнекетского района.

4. Карев Андрей Васильевич – кандидатура внесена Адвокатской палатой Томской области.

5. Козырева Дарья Александровна - кандидатура внесена Политической партией «Молодая Россия».

6. Маевская Маргарита Александровна – кандидатура внесена Центральной избирательной комиссией Российской Федерации.

7. Пискунов Владимир Анатольевич – кандидатура внесена Томским отделом Сибирского Казачьего войска (Томским Казачьим отделом).

8. Рыбаков Василий Егорович – кандидатура внесена ТРО Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

9. Щербинин Алексей Игнатьевич – кандидатура внесена Региональной общественной организацией «Томское областное отделение Союза журналистов России».

 

Избирательная комиссия Томской области состоит из 14 членов с правом решающего голоса. Состав Комиссии формируют Законодательная Дума Томской области и Губернатор Томской области на равной основе.